яху

Поднимите руки кто из вас пользуется сервисами, «родившимися» в Яху ( фликр не в счет, это такое же поглощение\покупка как и предложила МС).

МС просто нужен кусок рынка рекламы, и самый удобный способ его получить – Яху. А закрывать Яху особо нету смысле – его покупают для того чтобы его рекламная платформа работала, просто деньги приносила бы в копилку МС т.е. предполагаемый подход «купить и закрыть» – полный бред. Это как купить за $1млн курицу, несущуюся «яйцами Фаберже», и пустить ее на бульон. Крутой бульон но на 1 раз.

На самом деле все очень спорно, особенно на тему оценки Яху. Многие (особенно в МС) считают что предложеная цена слишком завышенная, и на фоне общего падения рынка – это непозволительная щедрость (если почитаете их блогосферу – таких мнений много, общего взгляда нету). Здесь, ИМХО, сработал фактор «предложения наверняка», потому как при менее щедром (более здравом например на 35-40% выше рыночной стоимости, а не на 62%) предложении у Яху были бы более обоснованные шансы «покапризничать».
А теперь они пытаются сделать хорошую мину при плохой игре – они отказываются от серьезного предложения, причем дружественного, и выставляют себя как «девочка на выданье» – мы вот и такие и красивые, и умные… вопрос только один – что же вы тогда такие бедные и никому не нужные.
Также неоднократно высказывалось – недружественное поглощение может оказаться гораздо выгоднее с точки зрения финансов, к тому же в процессе такого поглощения можно серьезно подпортить политику поглощаемого, что тоже ощутимо скажется на стоимости акций.
В общем ИМХО Яху просто набивают себе цену и выпендриваются на рынке, надеясь на какого-либо доброго инвестора который поправит дела компании. Но таких не будет, даже Гугль, который мог бы себе позволить забрать яху (правда антитрастовый закон будет костью в горле), особо что-то не развивает бурную деятельность и не старается помешать МС, потому как тоже видит – сильно перебить цену – уйти в большой минус. А их акции тоже уже падают…

Отзывы и трекбеки отключены.

Отзывы временно отключены.

Перевод: Премиум Темы Wordpress, дизайн: NewWPThemes.com